Погода в інших містах
Быстрые платежи

НОВОСТИ

Версия для печати

В.Саратов настаивает на необходимости мощной судоремонтной базы для кораблей ЧФ РФ

26 июля 2010 13:55:42

Базирование кораблей Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе не возможно без мощной судоремонтной и судостроительной базы, заявил журналистам после проведения в Севастополе мероприятий, посвящённых Дню ВМФ России, председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.


"Стоянка флота в Севастополе не возможна без мощной судоремонтной и судостроительной базы. Если начнётся перевооружение флотов, Россия намерена строить новые корабли для Черноморского флота, и у Украины есть желание строить свой корвет, безусловно, надо восстанавливать судоремонт, о чём у меня голова болит больше всего", - сказал Саратов, комментируя по просьбе журналистов заявление главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Владимира Высоцкого о намерении России начать постройку серии новых кораблей и подводных лодок для своего Черноморского флота, передает "Интерфакс-Украина".

По утверждению Саратова, "главная особенность, что прозвучали высказывания руководства флота России о том, что начинается техническое перевооружение флота, и Украине, и России нужен современный флот, который сможет соединить свои усилия по защите наших рубежей"

Российский главнокомандующий Военно-морским флотом во время празднования Дня ВМФ РФ в Севастополе заявил журналистам о переводе двух кораблей с Балтийского на Черноморский флот и о намерении строить для российского ЧФ серию новых кораблей.

"Первые два корабля могут появиться уже в этом году. Рассматривается вариант кораблей таких, как "Ярослав Мудрый", он в прошлом году вошёл в строй, в данном случае это корабль Балтийского флота и "Неустрашимый". Скорее всего, в течение месяца будет заключён контракт на строительство серии кораблей и подводных лодок для Черноморского флота", - сказал Высоцкий.

Ранее председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заявил, что с подписанием соглашения о продлении пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины произойдёт серьёзное обновление экономики в тех отраслях хозяйства Севастополя, которые будут обслуживать флот.

"Мы связываем серьёзные надежды с оживлением экономики города в тех, областях, которые обслуживали флот, в частности, в судоремонте. Сегодня у нас эта область находится в достаточно плачевном состоянии, поэтому с ратификацией соглашения мы надеемся, что она будет достаточно быстро реанимирована", - сказал Саратов.

День Военно-морского флота России отпраздновали в Севастополе в минувшее воскресенье.




Просмотров: 250

Автор: Морские бизнес-новости Украины

Похожие новости

РУБРИКАЦИЯ

Крым
07 февраля 2012

В Керчи отменено междугороднее автобусное сообщение

07 февраля 2012

Льды "закупорили" в Керченском проливе более сотни судов

06 февраля 2012

Черное море впервые за 30 лет покрылось льдом

06 февраля 2012

Начальник ялтинского порта обвиняют в халатности

Николаев
07 февраля 2012

Енакиевский Юра Иванющенко забрал у Вадатурского "Нибулон"?

02 февраля 2012

Как решить бизнес-проблемы за счет государства, спросите Вадатурского

31 января 2012

В Николаевском морском порту задержано 1,5 тыс. тонн сельди

30 января 2012

Вадатурский проиграл Николаевскому морпорту суд по конфликту с судном «PREVENTER»

Одесса
07 февраля 2012

Начальник таможенного поста "Одесса-порт"подозревают в коррупции

06 февраля 2012

В Одессе зпрошла конференция по подготовке к "Си бриз - 2012"

06 февраля 2012

Ильичевском порту таможенники изъяли 38 кг кокаина, спрятанных в ананасах

06 февраля 2012

В январе в ОМТП увеличилась переработка металла и зерна

Херсон
31 января 2012

Херсонский морпорт собирается нарастить перевалку в два раза

25 января 2012

Херсонский морпорт планирует увеличить прибыль на 30%

23 января 2012

Власти Херсона хотят 10 катеров для коммунального флота

12 января 2012

Херсонский порт перевыполнил годовой план