НОВОСТИ

Версия для печати

Винский не претендует на должность министра транспорта

11 марта 2010 10:43:50

Экс-министр транспорта и связи Иосиф Винский готов занять должность в Совете национальной безопасности и обороны, если получит полномочия для завершения реформ в Минтрансе. Об этом он заявил в эфире 5 канала, комментируя информацию о том, что ему предложили занять должность заместителя секретаря СНБО по экономическим вопросам.


«В Минтрансе мы начали очень много реформ. Очень серьезных реформ, связанных и с железной дорогой, и с Автодором, и с Укрпочтой, с морскими портами, с авиапортами. Тимошенко эти реформы не дала мне возможности реализовать», - отметил Винский.

«У меня еще не было встречи с президентом. Думаю, что она в ближайшее время будет», - сказал он.

«Если в ходе этого разговора президент даст мне полномочия, что я мог бы (получить) эту должность, чтобы завершить те реформы, которые нужны в системе Минтранса, то я готов на определенный период времени направить свои усилия», - отметил экс-министр.

Вместе с тем Винский отметил, что не претендует на должность министра транспорта, сообщает «Еженедельник-2000».

«В составе СНБО есть структура, которая занимается экономическими проблемами… Если я буду видеть, что такие возможности мне будут предоставлены, что я могу использовать свой опыт для интересов государства, то я, очевидно, буду соглашаться», - подчеркнул экс-министр.

Комментируя свои заявления о том, что его политическая сила сделает все возможное, чтобы не допустить избрания президентом Виктора Януковича, Винский ответил: «Изменилось все». «Избиратели приняли решение и поддержали Януковича. Он избран президентом Украины. Я не поддерживаю его избрание, он об этом знает, это не был секрет», - подчеркнул он.

«Я не являюсь членом Партии регионов, я не являюсь сторонником этой политической структуры, но если в качестве государственного чиновника, как министра меня захотят использовать, то, очевидно, я буду готов», - заявил Винский.

Также он отметил, что Петр Порошенко должен остаться на посту министра иностранных дел.

Ранее сообщалось, что президент Виктор Янукович предложил экс-министру транспорта Иосифу Винскому занять пост заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны.

Просмотров: 146

Автор: Морские бизнес-новости Украины
Похожие новости

РУБРИКАЦИЯ

Крым
08 сентября 2010

Власти Севастполя не довольны политикой Москвы

07 сентября 2010

«Москва» идет на Севастополь

07 сентября 2010

В августе "Авлита" установила рекорд перевалки

06 сентября 2010

В Керченском порту на рабочего обрушилось четыре тонны угля

Николаев
07 сентября 2010

Николаевский городской совет согласовал тарифы на перевоз пассажиров и багажа речным транспортом

03 сентября 2010

Закладка контейнеровоза на ЧСЗ (Фоторепортаж)

03 сентября 2010

А.Тимофеев: Черноморский завод или будет делать сложные, системные, длинные заказы, или у него будет очень сложное будущее

01 сентября 2010

Мэр Николаева В.Д.Чайка считает Василия Капацыну эффективным начальником порта и призывает дать предприятию нормально работать

Одесса
08 сентября 2010

Ильичевский порт закупает технику за средства ЕБРР

08 сентября 2010

В Одессе обсудили вопрос восстановления линейного судоходства

07 сентября 2010

Н.Павлюк против приватизации причалов

07 сентября 2010

Грузооборот крупнейших портов Украины падает из-за неэффективного менеджмента - Укртрансконтейнер

Херсон
07 сентября 2010

В ХМТП пройдет международная конференция

31 августа 2010

В Херсонском морском порту коллективу представили нового начальника

27 августа 2010

Херсонская таможня до конца года получит спецтехнику для поиска наркотиков в Скадовском порту

25 августа 2010

Сергей Игнатенко стал и.о. начальника Херсонского порта