Погода в інших містах
Быстрые платежи

НОВОСТИ

Версия для печати

Депутаты Николаевского обсовета просят ВРУ проверить деятельность директор "Дельта-лоцман" А.Голодницкого

16 октября 2009 14:36:37

На очередной сессии Николаевского областного совета 16 октября депутат Николаевского областного совета Ярослав Индиков (фракция БЮТ) предложил обратиться к Верховной Раде с предложением проверить деятельность работы директора государственного предприятия "Дельта-лоцман" Александра Голодницкого и привлечь депутатов облсовета к работе временной следственной комиссии ВР.


Председатель облсовета Татьяна Демченко напомнила, что состав временной следственной комиссии Верховной Рады формируется из депутатов парламента, а не местных советов, передает pravda.

Предложение все же было поставлено на голосование для включения в повестку дня, однако набрало всего 25 голосов "за" (при необходимых 61).

Депутаты, которые поддержали проект этого обращения, а это фракции БЮТ, блока Литвина и блока Витренко, намерены каждый подписаться под обращением к ВР и направить его в парламент.

В обращении депутатов сказано о руководителе ГП "Дельта-лоцман"  следующее: "Сейчас его возглавляет Александр Григорьевич Голодницкий, который по многочисленным свидетельствам трудового коллектива и специалистов отрасли, не соответствует основным требованиям, которые давали бы ему право занимать эту ответственную должность".

Также в обращении сказано, что общая сумма прямых убытков компании при Голодницком во время реализации проекта строительства ГСХ "Дунай-Черное море" составила порядка 200 млн. гривен, что профсоюзная конференция первичной профсоюзной организации ГП "Дельта-лоцман" требует увольнения Голодницкого.

Напомним, что Минтранс 8 мая 2008 года назначило генеральным директором "Дельта-лоцман" Александра Голодницкого, когда он был назначен и.о. гендиректора, его приехал представлять в том числе и депутат ВР Геннадий Задырко, который на тот момент состоял во фракции БЮТ.

В октябре 2009 года фракция БЮТ исключила из своего состава Задырко.

Просмотров: 603

Автор: Морские бизнес-новости Украины

Похожие новости

РУБРИКАЦИЯ

Крым
08 февраля 2012

"Авлита" хочет чтобы Севастополь развивался как порт

08 февраля 2012

В Керченском проливе на якоре стоят 125 судов

07 февраля 2012

В Керчи отменено междугороднее автобусное сообщение

07 февраля 2012

Льды "закупорили" в Керченском проливе более сотни судов

Николаев
08 февраля 2012

"Днепро-Бугский" лиман красный от шлама Николаевского глиноземного завода "РУСАЛ"

07 февраля 2012

А.Вадатурский опровергает информацию о том, что Ю.Иванющенко забрал 50% "Нибулона"

07 февраля 2012

Енакиевский Юра Иванющенко забрал у Вадатурского "Нибулон"?

02 февраля 2012

Как решить бизнес-проблемы за счет государства, спросите Вадатурского

Одесса
08 февраля 2012

Объемы перевозок всех грузов в Одесской области за 2011 год выросли на 10%

08 февраля 2012

Уровень воды в Дунае в районе Вилково из-за намерзания льда достиг критического уровня

08 февраля 2012

Контейнерные порты Украины в 2011 г. увеличили перевалку на 11%

07 февраля 2012

Буксиры Ильичевского порта спасают птиц

Херсон
08 февраля 2012

В порту Скадовска таможенники изъяли марихуану

31 января 2012

Херсонский морпорт собирается нарастить перевалку в два раза

25 января 2012

Херсонский морпорт планирует увеличить прибыль на 30%

23 января 2012

Власти Херсона хотят 10 катеров для коммунального флота