Погода в інших містах
Быстрые платежи

НОВОСТИ

Версия для печати

3 проекта развития Ильичевского порта включены в базу данных инвестпроектов Госинвестиций

04 августа 2010 16:42:50

Государственное агентство Украины по инвестициям и развитию (Госинвестиций) сформировало базу данных стратегически важных инвестпроектов. В перечень региональных стратегически важных для экономики инвестиционных проектов по Одесской области вошли 26 проектов, в том числе 3 — по Ильичевскому морскому торговому порту и 1 — по строительству барж компанией «Новаимпекс».


Региональный центр Госинвестиций по Одесской области предложил три проекта по развитию Ильичевского порта, в частности:

-строительство специализированного перегрузочного комплекса для навалочных грузов через склад на верхнем плато в тылу причалов №11 и 12, который должен быть построен с новым двухсторонним пирсом на соединении причалов №10 и 11. Общая стоимость проекта составляет 640 млн. грн. Финансирование в 2010 году не предусмотрено;

-развитие мультимодального терминала для перегрузки контейнеров (пятый терминал Ильичевского порта). Общая стоимость — 440 млн. грн. Финансирование в 2010 году не предусмотрено;

-строительство терминала для контейнеров и обработки судов «Ro-Ro» на необорудованном побережье порта и прилегающих территориях Ильичевского порта. Стоимость проекта — 2,8 млрд. грн. Финансирование в 2010 году не предусмотрено.

Кроме того, Одесский региональный центр инновационного развития предложил строительство и эксплуатацию барж типа СБМК компанией «Новаимпекс» (одесская компания, которая занимается реализацией продукции металлургии, вторичного полиэтилена высокого давления). Проект должен быть реализован за 16 млн. долларов иностранных инвестиций. Финансирование в 2010 году не предусмотрено.

Просмотров: 516

Автор: Морские бизнес-новости Украины

Похожие новости

РУБРИКАЦИЯ

Крым
09 февраля 2012

В Крыму нет света, прервано транспортное сообщение

08 февраля 2012

"Авлита" хочет чтобы Севастополь развивался как порт

08 февраля 2012

В Керченском проливе на якоре стоят 125 судов

07 февраля 2012

В Керчи отменено междугороднее автобусное сообщение

Николаев
08 февраля 2012

"Днепро-Бугский" лиман красный от шлама Николаевского глиноземного завода "РУСАЛ"

07 февраля 2012

А.Вадатурский опровергает информацию о том, что Ю.Иванющенко забрал 50% "Нибулона"

07 февраля 2012

Енакиевский Юра Иванющенко забрал у Вадатурского "Нибулон"?

02 февраля 2012

Как решить бизнес-проблемы за счет государства, спросите Вадатурского

Одесса
09 февраля 2012

От ОПЗ ждут прибыль

09 февраля 2012

В Одесском порту в 2011 г. зафиксирован рекордной низкий показатель травматизма

08 февраля 2012

Объемы перевозок всех грузов в Одесской области за 2011 год выросли на 10%

08 февраля 2012

Уровень воды в Дунае в районе Вилково из-за намерзания льда достиг критического уровня

Херсон
08 февраля 2012

В порту Скадовска таможенники изъяли марихуану

31 января 2012

Херсонский морпорт собирается нарастить перевалку в два раза

25 января 2012

Херсонский морпорт планирует увеличить прибыль на 30%

23 января 2012

Власти Херсона хотят 10 катеров для коммунального флота