РУБРИКАЦИЯ

Крым
11 марта 2010

Куницын передал Януковичу пакет документов для создания в Севастополе свободной экономической зоны

11 марта 2010

ВМС ВС Украины и ЧФ России начали подготовку к празднованию Дня Победы в Севастополе

11 марта 2010

Мэр Инкермана: вторую жизнь в город вдохнет новый порт

10 марта 2010

Экс-посол США в СССР: Украина должна продлить срок действия соглашения о базировании Черноморского флота России

Николаев
11 марта 2010

Т/х «Preventer» выведен от причала ООО СП «Нибулон». Работа лоцманской службы оценивается как особо сложная

11 марта 2010

ГП "Дельта-лоцман" отремонтирует земснаряд и 2 шаланды

10 марта 2010

Черноморский судостроительный завод и "Порт-сервис" заложили баржу для Bue Marine (Британия)

10 марта 2010

Антимонопольный комитет запретил Минтрансу и Николаевскому порту мешать «Ниблону» углублять лиман

Одесса
10 марта 2010

Греко-католический патриарх хочет организовать "душепастырские услуги" для одесских моряков

10 марта 2010

Одесские морские экологи: планктона меньше, но зато заповедников больше!

10 марта 2010

Порт «Южный» за январь-февраль 2010 г. увеличил грузооборот на 4,7% - до 3 млн. т

10 марта 2010

Порты Одесской области увеличили показатели, несмотря на затянувшуюся зиму

НОВОСТИ

Версия для печати

Управление охраны памятников против расширения контейнерного терминала в Одесском порту

16 ноября 2009 17:13:42

Расширение контейнерного терминала на Карантинном молу в Одесском морском торговом порту противоречит режиму застройки исторического ареала, в который входит эта территория, заявила в беседе начальник управления охраны недвижимых объектов культурного наследия Одесской обладминистрации Наталья Штербуль.


"Терминал - промышленный объект, который не украсит вид города с моря. Когда суда обходят вокруг маяка и входят в акваторию Одесского порта, открывается вид приморского бульвара. Это - визитная карточка города", - считает руководитель органа охраны.

Она напомнила, что для Одессы утвержденные в установленном порядке границы и режимы использования исторических ареалов Одессы, передает ИА "МОСТ-Одесса".

Территория со стороны моря - до Воронцовского маяка - входит 1-й исторический ареал. Для этих территорий установлен жесткий режим регулирования застройки.

"То есть, там не должно быть объектов, которые не соответствуют функциям сохранения исторического наследия", - подчеркнула Н. Штербуль.

Она сообщила, что проект расширения терминала поступил в управление на согласование, и начальник подразделения направила в Кабмин заключение, согласно которому этот объект противоречит целевому назначению территории.

Напомним, инвестором работ по расширению терминала намерена выступить компания "ГПК-Украина". Программа Кабинета Министров "Преодоление влияния мирового финансового кризиса и поступательное развитие" предполагает, что в 2009-2012 годах в Одесском порту должно быть построено три перегрузочных комплекса. Кроме упомянутого, это контейнерный терминал в рамках свободной экономической зоны "Порто-франко" и универсальный комплекс на причалах №3 и №4.


Автор: Морские бизнес-новости Украины
Похожие новости