РУБРИКАЦИЯ

Крым
09 марта 2010

196-ю годовщину со дня рождения Т.Г.Шевченко отметили в ВМС Украины

09 марта 2010

Севастопольского морской завод закончил 2009 год с убытком 34 млн. гривен

09 марта 2010

Янукович: проблема Черноморского флота решится с учетом интересов обеих стран

09 марта 2010

Конгломерат плавучих обломков может остаться от Черноморского флота России к 2017 году, - Эксперт

Николаев
09 марта 2010

АМКУ признал естественными монополиями порты Николаевской области

05 марта 2010

Конституционный Суд отберет акваторию у Николаевского порта и порта «Октябрьск»?

05 марта 2010

«Зоря»-«Машпроект» передала в комсобственность Николаеву жилой фонд, 2 общежития и дворец культуры

04 марта 2010

Капитан донецкого теплохода ответит за загрязнение Бугского лимана

Одесса
09 марта 2010

Мнение: «Речные круизы для Одессы предпочтительнее, чем морские»

09 марта 2010

Подъем «Юнкерса», затонувшего близ Одессы, запланирован на 2010 год

09 марта 2010

74 иностранных круизных судна зайдут в Одессу в 2010 году

09 марта 2010

Дунай на 15 сантиметров превышает критическую отметку в Вилково

НОВОСТИ

Версия для печати

ИМО подготовила ряд документов по безопасности на море

08 февраля 2010 17:38:01

Подкомитет по остойчивости, грузовым маркам и безопасности рыболовных судов (SLF52) Международной морской организации (ИМО) на 52 сессии, которая проходила 25–29 января 2010 года в Лондоне (Великобритания) подготовил материалы для рассмотрения Комитетом ИМО по безопасности на море (КБМ).


В частности, сообщила пресс-служба Минтранса РФ, были разработаны критерии остойчивости нового поколения, связанные с уязвимостью и эксплуатацией судна и имеющие трехуровневую структуру.

Разработан уточненный план действий по их подготовке со сроком завершения в 2012 году, передает ПортНьюс.

Согласованы поправки к части «В» Кодекса по остойчивости 2008 года в части требований к плавучим буровым установкам (ПБУ).

Также был подготовлен проект указаний администрациям (в виде руководства) по учету влияния открытых водонепроницаемых дверей на живучесть существующих и новых пассажирских судов.

Проект руководства передается для рассмотрения Подкомитету по конструкции и оборудованию судов (DE) с последующей передачей на КБМ для одобрения.

На заседании был согласован окончательный проект рекомендаций по безопасности палубных рыболовных судов длиной менее 12 м и беспалубных рыболовных судов; подготовлена первая редакция текста руководства в помощь компетентным органам в выполнении документов ИМО по безопасности рыболовных судов; подготовлены указания для корреспондентской группы по изучению влияния Конвенции по обмеру 1969 года на безопасность судов при их проектировании.

В работе подкомитета приняли участие делегации 58 государств-членов ИМО, одного ассоциированного члена, а также представители 20 международных организаций. 53-я сессия Подкомитета SLF состоится с 10 по 14 января 2011 года.


Автор: Морские бизнес-новости Украины