НОВОСТИ

Версия для печати

Возрастание участия Украины в перевозках маршрутом «Викинг» наметилось к концу года

15 декабря 2009 10:50:58

Согласно информации Минтранссвязи Украины, к концу года наметилось увеличение объемов участия Украины в перевозках контейнеров маршрутом «Викинг» (Украина-Беларусь-Литва).


В октябре объемы перевозок украинского плеча впервые показали рост к предыдущему году – +6% или +13 TEU, до 228 TEU.



В целом, за 10 месяцев перевозки по маршруту с участием «Укрзализныци» выполнены в объеме 4,552 тыс. TEU, -16% или -867 TEU к сопоставимому периоду предыдущего года. Все перевозки выполнены на плече Украина-Беларусь (объем сквозных перевозок на Клайпеду – 0 TEU), сообщает РЖД-Партнер.


Для сравнения: за этот же период белорусско-литовское плечо перевозок показало 3-процентный рост, составивший порядка +0,8 тыс. TEU.



В единичном эквиваленте объем украинского сектора «Викинга» за 10 месяцев составил 2951 контейнер, из которых большая часть, 65%, перевезена из Беларуси в направлении Украины. Основную часть белорусской загрузки составили трактора производства АО «Минский тракторный завод», следующие на Ильичевский порт. Основу обратной загрузки (из Украины на Беларусь) составил каучук, доставляемый через Ильичевский порт направлением на ОАО «Белшина».

Просмотров: 161

Автор: Морские бизнес-новости Украины
Похожие новости

РУБРИКАЦИЯ

Крым
08 сентября 2010

Власти Севастполя не довольны политикой Москвы

07 сентября 2010

«Москва» идет на Севастополь

07 сентября 2010

В августе "Авлита" установила рекорд перевалки

06 сентября 2010

В Керченском порту на рабочего обрушилось четыре тонны угля

Николаев
07 сентября 2010

Николаевский городской совет согласовал тарифы на перевоз пассажиров и багажа речным транспортом

03 сентября 2010

Закладка контейнеровоза на ЧСЗ (Фоторепортаж)

03 сентября 2010

А.Тимофеев: Черноморский завод или будет делать сложные, системные, длинные заказы, или у него будет очень сложное будущее

01 сентября 2010

Мэр Николаева В.Д.Чайка считает Василия Капацыну эффективным начальником порта и призывает дать предприятию нормально работать

Одесса
08 сентября 2010

Ильичевский порт закупает технику за средства ЕБРР

08 сентября 2010

В Одессе обсудили вопрос восстановления линейного судоходства

07 сентября 2010

Н.Павлюк против приватизации причалов

07 сентября 2010

Грузооборот крупнейших портов Украины падает из-за неэффективного менеджмента - Укртрансконтейнер

Херсон
07 сентября 2010

В ХМТП пройдет международная конференция

31 августа 2010

В Херсонском морском порту коллективу представили нового начальника

27 августа 2010

Херсонская таможня до конца года получит спецтехнику для поиска наркотиков в Скадовском порту

25 августа 2010

Сергей Игнатенко стал и.о. начальника Херсонского порта